Одесский винный завод приватизировали за 230 миллионов

Четверг, 25 ноября 2021, 14:57
 
фото фонда госимущества

Победитель аукциона по приватизации имущественного комплекса завода "Одессавинпром" перечислил 235 млн грн в бюджет.

Об этом сообщает Фонд госимущества.

По условиям приватизации новый собственник в течение трех лет должен обеспечить сохранение профильной деятельности – производства виноградных вин, в течение этого времени он должен выполнять социальные гарантии работникам.

Кроме того, победитель аукциона (ООО "Каплор 7") берет на себя ответственность заключить охранный договор для сохранения памятника архитектуры.

Реклама:

Приватизационный аукцион состоялся 14 сентября, по стартовой цене 65,3 млн грн он "ушел с молотка" за 234,9 млн грн – то есть в 3,6 раза дороже.

Руководительницей "Каплора 7", согласно YouControl, является Наталья Голубь. Общество занимается производством виноградных вин и зарегистрировано в 2017 году.

Компания получила в собственность, в частности, производственные корпуса, складские помещения производимой продукции, подвалы для обработки и хранения вина. Недвижимость предприятия общей площадью более 22 тыс. м² расположена в Одессе по улицам Французский бульвар, Наливная и Атамана Головатого.

Предприятие "Одессавинпром" начато еще в 1857 году профессором медицины Виктором Энно и французским купцом Франсуа Нуво. Мощности "Одессавинпром" арендуются частной компанией - ПАО "Одессавинпром".

На заводе производятся, в частности, игристые вина "Французский бульвар".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: