Аванс уже пришел: харьковский завод отремонтирует танки для Пакистана за 85 миллионов долларов

Вторник, 20 июля 2021, 11:20
 
фото: укринформ

Госкомпания "Укрспецэкспорт" получила от Пакистана аванс для завода имени Малышева по контракту на ремонт танков Т-80УД.

Об этом заявил гендиректор завода им. Малышева Василий Крылас, передает "Укринформ".

"Сегодня я общался с руководителем государственной компании "Укрспецэкспорт", мне подтвердили, что средства в Украину уже зашли. На днях мы ждем их на предприятии. Но работы по заказу мы уже начали ...

Это и конструкторско-технологическая документация, обработка нормы, подготовка материалов, заявки для проведения закупок. Такая работа уже полтора месяца ведется", - сказал Крылас.

Реклама:

По словам гендиректора завода, аванс составляет 30% от заказа, большую часть суммы получит завод им. Малышева, остальные - другие задействованные предприятия.

Он добавил, что пакистанской стороне предлагали ремонтировать танки в Харькове, но заказчик решил делать это на своей базе, поэтому завод им. Малышева будет поставлять запчасти.

Напомним:

В рамках международной выставки вооружений IDEX-2021, которая проходит в ОАЭ, "Укроборонпрм" заключил контракт с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД на общую сумму 85,6 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: