Разрешения на пользование недрами начнут продавать через ProZorro

Вторник, 23 октября 2018, 13:15

С 24 октября Государственная служба геологии и недр Украины будет выставлять на электронные аукционы в ProZorro.Продажи разрешения на пользование недрами.

Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития.

22 октября вступило в силу постановление Кабмина "О реализации экспериментального проекта по внедрению проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов".

Согласно утвержденным условиям, уже с 24 октября 2018 проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами осуществляются исключительно в соответствии с Временным порядком, утвержденным указанным постановлением.

Реклама:

Экспериментальный проект по проведению электронных торгов будет продолжаться до 1 декабря 2019 года, после чего Госгеонедра должен предоставить предложения по дальнейшему развитию проекта.

"Такой подход уже доказал свою эффективность в продаже активов Фонда гарантирования вкладов, коммунального имущества, малой приватизации. Поэтому мы уверены, что эксперимент будет успешным", - отметил мервый заместитель главы Минэкономразвития Максим Нефьодов.

Ранее Нефьодов отклонил обвинения в потерях для госбюджета от ProZorro.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: