Кабмин официально открывает обновленный "Охматдет"

Среда, 13 декабря 2017, 12:55
 

Кабинет министров принял решение о введении в эксплуатацию первой очереди обновленного комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" и полноценном запуске больницы.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Полтора года назад я дал обещание достроить первую очередь больницы "Охматдет". И сегодня мы принимаем решение о полноценном запуске первой очереди комплекса", — сказал премьер.

Премьер поручил Минздраву обеспечить все, чтобы за два-три месяца запустить учреждение полноценно в работу, чтобы больница принимала первых пациентов.

Реклама:

Напомним, в октябре Гройсман провел специальное совещание, во время которого поручил руководству Министерства здравоохранения, правоохранительным органам, представителям компаний-подрядчиков и поставщикам оборудования разблокировать и провести все закупочные тендеры, чтобы уложиться в установленные сроки строительства.

По плану первая очередь крупного лечебного комплекса площадью более 26 тыс. кв. метров будет содержать системы МРТ и другое оборудование, которое позволит проводить сложнейшие процедуры детям разного возраста.

Всего же обновленный комплекс "Охматдет" будет размещаться на площади 67 тыс. кв. м и состоять из нескольких блоков, в которых будут оснащены 10 современных хирургических отделений, 5 онкологических и гематологических отделений и диагностическое отделение.

Читайте также: Долгострой позора. Что мешает завершить строительство "Охматдета"

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: