Цены на нефть растут

Вторник, 24 октября 2017, 09:47

Цены на нефть эталонных марок слабо повышаются в ходе азиатских торгов во вторник на данных о сокращении мировых товарных запасов нефти.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

По оценкам министерского комитета ОПЕК и не-ОПЕК, коммерческие запасы нефти в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, несколько снизились и теперь превышают средний уровень за пять лет на 159 млн баррелей, сообщает Nasdaq.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:22 повысилась на 10 центов (0,18%) - до 57,47 доллара за баррель.

Декабрьский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялся на 9 центов (0,17%) - до 51,99 доллара за баррель.

Реклама:

По итогам сессии в понедельник котировка фьючерса на Brent опустилась на 38 центов (0,7%), до 57,37 доллара за баррель, на WTI - выросла на 6 центов (0,1%), до 51,90 доллара за баррель.

По словам аналитика Tradition Energy Джина Макгиллиана, инвесторы консолидируют позиции и ждут, действительно ли "последствия сокращения нефтедобычи и повышения спроса улучшат соотношение спроса и предложения".

"Если не будет признаков, что избыток товарных запасов продолжает снижаться, ралли может в любой момент потерять силу", - добавил эксперт.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: