Бизнес инвестировал в ремонт учебного заведения

Четверг, 7 сентября 2017, 15:40 -

В Одесском центре профессионально-технического образования, который был основан еще в 1898 году, обучаются более 1000 студентов по 31 рабочей профессии, такие как механики, столяры и сантехники. Кроме того, этот центр один из немногих предлагает обучение детям с нарушением слуха и речи.

Старые помещения учебных корпусов и общежития центра уже давно остро нуждались в реконструкции и капитальном ремонте. Ветхие двери, окна со щелями, неисправная кухонная техника и санузлы в которые страшно заходить, - это состояние общежития, в котором дети вынуждены были жить, готовить кушать и проводить большую часть своего времени. А ведь хочется, чтобы первый шаг во взрослую жизнь был светлым и чистым.

Уже девять лет компания Geberit следует своим принципам социальной ответственности и реализовывает благотворительные проекты по всему миру. Первым был Эквадор в 2008 году, а дальше каждый год новая страна: Индия, Сербия, Румыния, Польша и другие. В 2017 году – это Украина

Ремонтные работы в рамках благотворительного социального проекта Geberit в Одессе стартовали в июне 2017 года. На первом этапе был проведен ремонт в общежитии на 50 человек при центре профтехобразования. За три месяца активного процесса реконструкции были полностью отремонтированы коридоры, заменены окна и двери, проведена новая электропроводка.

Реклама:
 

Старые кухни были преобразованы в функциональные помещения, установлена кухонная мебель и бытовая техника. В глобальном ремонте нуждались и санитарные помещения общежития. В санузлах и душевых ремонт начался от заливки новой стяжки до установки подвесных унитазов, писсуаров и душевых кабин. 31 августа, сразу после торжественной линейки и символического разрезания ленточки учащиеся заносили вещи в комнаты, не скрывая улыбок при виде преобразившихся помещений.

Второй этап проекта начался 4 сентября. В Украину из Австрии, Швейцарии и Германии приехали 10 молодых сотрудников-стажеров Geberit, которые две недели будут принимать участие в ремонте санузлов в учебном корпусе, монтировать новые инсталляционные системы и прокладывать канализационные трубы.

Помимо обычной физической работы по установке сантехнического оборудования, проект предполагает достаточно времени для общения с украинскими сверстниками и участия вместе с ними в мероприятиях, посвященных гигиене и обсуждению проблематики экологии и экономии воды.

С украинской стороны в процессе ремонта принимают участие студенты 1-2 курса центра, которые имеют базовые практические навыки и учатся на специальности монтажники сантехнических систем, в том числе - трое студентов с проблемами слуха.

Общие инвестиции компании Geberit в благотворительный проект в Одессе составили более 2,5 млн. грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: