Минюст планирует ввести Blockchain в реестр недвижимого имущества

Среда, 6 сентября 2017, 18:50

В министерстве юстиции Украины планируют до конца 2017 года внедрить механизм Blockchain в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Об этом заявил заместитель министра юстиций Украины Сергей Петухов во время презентации перехода ГП СЕТАМ на технологию защиты и хранения баз данных Blockchain, передает Укрінформ.

"У нас есть амбиции до конца года внедрить Blockchain в реестр недвижимого имущества и таким образом сделать информацию, которая находится в этом реестре, более защищенной, более публичной и таким образом защитить право собственности всех украинских граждан", - сказал Петухов.

Он напомнил, что Украина подписала меморандум по развитию технологии Blockchain - системы защиты и управления базами данных, которая является одной из самых прогрессивных в мире, еще в апреле этого года.

Реклама:

По его словам, планировалось, что Blockchain будут имплементирован на базе реестров и СЕТАМ.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил внедрение технологии Blockchain в работу Государственного реестра вещевых прав на недвижимое имущество и Системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ).

Читайте также: "Приватизация на базе "блокчейн". Как уничтожить госмонополию за несколько кликов".

Рекомендуем почитать: Рынок фактов как лекарство против фейков

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: