Цены на нефть продолжают расти

Среда, 27 сентября 2017, 10:31

Нефть дорожает в ходе торгов в среду, возобновив подъем благодаря отраслевым данным о сокращении запасов нефти, которое стало сюрпризом для рынка.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 увеличилась на 21 цент (0,36%) - до 58,65 доллара за баррель.

Нефть WTI с поставкой в ноябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась на 0,28 доллара (0,54%) - до 52,16 доллара за баррель.

Реклама:

Во вторник Brent подешевела на 0,58 доллара (0,98%), до 58,44 доллара за баррель, WTI - на 0,34 доллара (0,65%), до 51,88 доллара за баррель.

По оценкам Американского института нефти (API), товарные запасы топлива в США упали на прошлой неделе на 761 тыс. баррелей. Снижение зафиксировано впервые после того, как ураган "Харви" достиг побережья США в конце августа.

Министерство энергетики США обнародует официальные данные в среду. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют рост запасов на 3,1 млн баррелей.

"Мировые запасы все еще остаются повышенными, но они сокращаются. Мы ждем сохранения сильного спроса с текущего момента до конца года. У нефтяных цен может оставаться потенциал для дальнейшего роста", - считает экономист Oversea-Chinese Banking Corp. Барнабас Ган.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!