"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Пятница, 22 сентября 2017, 21:00

Главные экономические события пятницы, 22 сентября.

О пенсионной реформе. Всемирный банк и Международный валютный фонд в совместном письме к правительству Украины выразили опасения внесенными в законопроект о пенсионной реформе изменениями во время его подготовки ко второму чтению.

Об АМКУ. Премьер жестко раскритиковал и пригрозил увольнением руководству Антимонопольного комитета за саботаж инициатив Кабмина в сфере госзакупок.

О госдолге. В Министерстве финансов рассчитывают к 2020 году снизить соотношение государственного долга к ВВП до 55%.

Реклама:

О Приватбанке. Заместительница главы НБУ Екатерина Рожкова считает, что в национализированном Приватбанке нет активов, которые бы можно было продать через ProZorro.

О деньгах Януковича. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что 22 сентября вступило в силу решение суда о спецконфискации 200 миллионов долларов банковских активов из окружения бывшего президента Виктора Януковича.

Об Укрнафте. Компании "Укрнафты" задолжали бюджету 15,7 миллиарда гривен.

О тарифах УЗ. Государственная регуляторная служба Украины предложила пересмотреть объем повышения тарифов на железнодорожные грузовые перевозки в стране.

Текст дня.

Трубе — "труба"? Кто угрожает газотранспортной системе Украины

Из-за скандала в НАК "Нафтогаз Украины" под угрозу поставлен основной козырь Украины в переговорах с ЕС и в споре в Стокгольмском арбитраже —украинская ГТС.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: