"Платинум Банк" будет судиться с Полищуком о защите репутации

Пятница, 25 ноября 2016, 14:55

"Платинум  Банк" намерен подать в суд на бизнесмена Виктора Полищука иск о защите деловой репутации.

Об этом говорится в сообщении банка, передают Українські Новини.

В связи с распространением провокационных заявлений и заведомо ложных обвинений в адрес "Платинум Банка" со стороны Полищука банк готовит иски в суд о защите деловой репутации и возмещении причиненного ущерба.

Также в сообщении указано, что в финучреждении отсутствуют счета компаний, фигурирующих в скандале с банком "Михайловский".

Реклама:

"Платинум Банк" напоминает, что в 2016 году слияний, поглощений или покупки активов у других участников банковского рынка финучреждение не совершало.

Банк осуществляет свою деятельность в рамках нормативно-правовых актов НБУ и в строгом соответствии с законодательством Украины, полностью выполняя свои обязательства перед клиентами.

Как известно, ранее украинский бизнесмен Кауфман заявил о намерении приобрести контрольный пакет акций ПАО Платинум Банк в количестве 75% + 1 акция.

Напомним, ранее сообщалось, что акционер Platinum Bank принял решение об увеличении уставного капитала финучреждения на 120 млн грн.

Кауфман является основателем инвестиционной компании Vertex United, в состав которой входят активы отельного направления ("Бристоль", "Лондонская", "Президент-Отель"), медиа-активы (журнал "Фокус", "Фокус.Красивая страна", сайт focus.ua) и инвестиционные проекты. Также Борис Кауфман - совладелец крупнейшей украинской дистрибьюторской компании TEDIS Ukraine.

Platinum Bank- один из крупнейших участников банковской системы Украины. Банк относится к І группе банков согласно рейтингу Национального банка Украины (более 0,5% активов банковской системы).

В конце октября бизнесмен Полищук заявил, что накануне введения в банк "Михайловский" временной администрации он его продал владельцу Платинум Банка Кауфману.

Затем НБУ опроверг данную информацию.

После этого Полищук обвинил замглавы НБУ Екатерину Рожкову в давлении на менеджмент банка "Михайловский" с требованием продать банк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!