Украинский экзоскелет может выиграть престижный конкурс Кремниевой долины

Среда, 23 ноября 2016, 15:04

Украинская разработка экзоскелета для людей с нарушениями двигательной функции участвует в престижном международном конкурсе.

Об этом пишет "Платформа".

Как сообщает издание, это прототип роботизированного экзоскелета, который дает возможность людям с особыми потребностями полноценно передвигаться без посторонней помощи.

Благодаря устройству можно собирать данные о реабилитации, что важно для работы медиков, говорится в сообщении.

Реклама:
 

 

 
Экзоскелет вы можете использовать буквально за пять минут. Программа подстраивается под нужды человека и помогает ему передвигаться. Управляется экзоскелет с помощью нейрошлема или нейробраслетов. При этом цена UniExo будет значительно ниже похожих разработок конкурентов, пишет издание.

"Стоимость производства одной части экзоскелета - в диапазоне от 4 тыс.долл. до 15 тыс долл., включая компоненты из пластика и металла, серводвигатели, стабилизаторы, программный блок и сенсоры", - пишет соучредитель Creative Quarter Илья Кенигштейн.

По его словам, в мире подобных решений - это недорого. А благодаря 3D принтингу можно добиться уменьшения стоимости производства.

"Silicon Valley Robotics предложит членство и помощь для всех участников, предоставляя информацию инвесторам в Кремниевой долине, доступ к сети событий и хостинг в New Robot Launchpad Accelerator Space", - рассказал автор проекта Антон Головаченко.

Кроме того, по итогам конкурса назовут также "наиболее перспективные награды для стартапов" от кластеров робототехники и предпринимательских организаций из стран Ближнего Востока, Северной Африки, Австралии и Новой Зеландии".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!