Нефть снова дешевеет - Brent опустилась ниже 46 долларов

Среда, 16 ноября 2016, 16:48

Цены на нефть снизились в среду на данных о превзошедшем прогнозы росте запасов в США, что оказало давление на перенасыщенный рынок.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Рейтер.

К 15:10 фьючерсы на нефть Brent снизились на 1,34% до 46,33 доллара за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки 45,13 доллара, на 1,48% ниже предыдущего закрытия.

По данным API, запасы нефти увеличились на 3,6 миллиона баррелей до 488,8 миллиона за неделю, завершившуюся 11 ноября, тогда как аналитики предполагали, что они вырастут на 1,5 миллиона баррелей.

Реклама:

На этом фоне, а также из-за атак боевиков на нефтяные объекты в Нигерии стихло ралли, подогретое сообщением о неформальной встрече министров ОПЕК в преддверии ноябрьского слёта картеля.

Ожидается, что министры энергетики из ряда стран-членов ОПЕК проведут неформальные переговоры в пятницу в Дохе, с тем чтобы попытаться достичь консенсуса относительное Алжирского пакта картеля, сказал источник в Алжире.

По итогам неофициальной встречи в сентябре в Алжире члены ОПЕК впервые за восемь лет договорились снизить добычу в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей в сутки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!