Samsung покупает производителя автомобильных деталей за 8 миллиардов

Понедельник, 14 ноября 2016, 15:16

Samsung Electronics объявила о покупке американской Harman International Industries за 8 млрд долл.

Об этом пише AIN.UA.

Как сообщается, для корейского гиганта эта сделка — попытка уйти от замедляющего рост рынка смартфонов в более перспективные сферы.

Корпорация заплатит 112 долл. за каждую акцию Harman, что составляет 28% премию на цену акций при закрытии биржи в пятницу.

Реклама:

Для большинства пользователей Harman известна как производитель аудиосистем (в портфолио концерна входят такие бренды, как Infinity, JBL и AKG Acoustics), но большую часть прибыль компания получает от продаж электронных комплектующих для автомобилей.

В прошлом году они принесли компании 65% общей выручки, которая составила 7 млрд долл. Продукты американского производителя установлены на около 30 млн машин по всему миру.

"Harman отлично дополняет Samsung в контексте технологий, продуктов и решений. Объединение усилий — естественное продолжение нашей стратегии в автомобильной отрасли", — заявил СЕО Samsung Electronics О-Хюн Квон.

Покупка Harman даст Samsung и более прочное основание для конкуренции со своими главными high-tech соперниками Google и Apple в автомобильной отрасли.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!