Ericsson купила ИТ-компанию, где работает 200 украинцев

Понедельник, 2 ноября 2015, 13:34

Компания Ericsson приобрела ИТ-компанию Ericpol.

Об этом говорится в сообщении Ericsson, пишет Watcher.

Как отмечается, это польско-украинская-белорусская компании, один из офисов которой находится во Львове, в нем работает 200 украинских программистов.

В своем официальном сообщении Ericsson отметила, что Ericpol уже 20 лет работает с компанией на оказывает ей услуги по разработке программного обеспечения.

Реклама:

По словам советника городского головы Львова Ильи Кенигштейна, предложение Ericsson инвестировать в Украину сделал Дмитрий Шимкив, заместитель главы АП в конце января 2015 году на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"В конце января 2015 на Всемирном экономическом форуме в Давосе представители украинского правительства встретились с СЕО компании Ericsson Хансом Вестбергоми предложили ему запустить R&D офис в Украине. Шведы, в свойственной им манере, восприняли это предложение всерьез и начали изучать инфраструктуру разных городов Украины, в результате выбрав Львов. Частично это произошло еще и потому, что во Львове находится отделение их партнеров в лице компании Ericpol", - рассказал Кенигштейн.

R&D офис Ericsson официально появится во Львове уже в первом квартале 2016 после завершения всех формальностей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: