Минагропрод создал рабочую группу по вопросам захваченного в Крыму госимущества

Вторник, 4 августа 2015, 17:12

Минагропрод Украины создал рабочую группу по вопросам управления подчиненными государственными предприятиями, которые расположены на временно оккупированной территории АРК.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается, соответствующий приказ подписал министр Алексей Павленко.

Главной целью рабочей группы является разработка информации по поиску имущества и денежных средств, принадлежащих захваченным государственным компаниям.

Реклама:

По поручению Павленко по каждому аграрному госпредприятию, а также руководителям, которые возглавляли их в период аннексии, должны быть подготовлены обращения в Генпрокуратуру, СБУ, МВД.

Речь идет о предприятиях из сферы управления и министерства и других центральных органов исполнительной власти (Гослесагентства, Госрыбагентства).

"Каждый, кто прикоснулся к нашим предприятиям и любомудругому имуществу во время аннексии полуострова, должен четко осознавать последствия нарушения международного и украинского законодательства. И готовиться к ответной реакции. Это касается и физических, и юридических лиц", - заявил министр.

Рабочую группу в составе представителей профильных департаментов министерства возглавил советник министра Александр Лиев.

По его словам, приведенным в пресс-релизе, работа по возвращению похищенного госимущества уже набирает обороты. Достигнуто полное взаимопонимание с представителями правоохранительных органов.

"Министерство наладило системную и конструктивную работу с прокуратурой АРК. Все мероприятия осуществляем вместе с прокурором Василием Синчуком. Регулярно организовуем совместные координационные совещания. Уже подготовлены и направлены десятки запросов и сотни обращений в различные инстанции о введении санкций в отношении физических и юридических лиц", - приведены слова Лиева.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: