Украина приостановила работу нескольких таможенных постов на границе с РФ

Понедельник, 12 мая 2014, 14:23

Украина приостановила работу пункта пропуска "Изварино" на границе с Россией в Ростовской области.

Об этом сообщил представитель Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ по региону, передает "ИТАР-ТАСС".

"Таможенный пост "Изварино" Луганской таможни Украины временно приостановил работу. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке российско-украинской границы в данный момент приостановлен. При этом весь личный состав таможенного поста находится на рабочих местах", - сказал собеседник агентства, не уточнив причин закрытия пункта пропуска.

По его словам, таможенный пост "Донецк" Миллеровской таможни Южного таможенного управления ФТС России готов осуществлять пропуск лиц и транспортных средств на Украину.

Реклама:

"Российский пункт пропуска "Донецк" начнет функционировать после того, как украинский пост "Изварино" начнет осуществлять пропуск граждан", - уточнил представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области.

В таможенной службе РФ также сообщили о приостановке работы пункта пропуска "Нехотеевка-Гоптовка" на границе с Россией в Белгородской области.

По данным ведомства, пункт пропуска не работает на въезд со стороны России по инициативе украинской стороны. При этом украинские таможенники находятся на своих рабочих местах.

Пункт пропуска "Нехотеевка-Гоптовка" является одним из крупнейших в Европе. За минувшие сутки (до 6.00 мск) через него на территорию России прошел 841 грузовой автомобиль и 71 легковой. Одновременно на Украину проследовали 626 грузовиков и 39 легковых машин.

Российские таможенники пока не получали официальных уведомлений от Украины о закрытии пункта пропуска "Нехотеевка-Гоптовка", и поэтому оформление грузов и граждан проходит в штатном режиме.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: