Присяжнюк: отечественные кондитеры готовы к проверкам России

Среда, 9 октября 2013, 19:32

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что украинские кондитерские фабрики готовы к проверкам Роспотребнадзора.

Об этом сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

Все необходимые для этого документы были отправлены в Москву еще в сентябре, заявил Присяжнюк.

"Мы полностью выполнили все свои обязательства и требования. И я убежден, что мы найдем консенсус и попросим Геннадия Онищенко, чтобы он ускорил приезд инспекции для лабораторий и для предприятий. В случае согласия российской стороны, переговоры могут быть продолжены уже в начале следующей недели в Москве", - сказал министр.

Реклама:

Присяжнюк уже ранее заявлял, что украинская сторона официально обращалась в Роспотребнадзору с просьбой прислать своих представителей для проведения проверок украинских фабрик корпорации "Roshen".

Компания также неоднократно обращалась в Роспотребнадзор с приглашением провести проверки всех украинских фабрик корпорации в ближайшие сроки.

Как сообщалось, в августе во время переговоров между украинской делегацией во главе с министром агрополитики и продовольствия Николаем Присяжнюком и руководителем Роспотребнадзора Геннадием Онищенко стороны договорились о создании российско-украинской рабочей группы по вопросам нормирования показателей качества и безопасности пищевой продукции.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: