Королевская, как экс-бизнесмен, считает полезным законопроект о векселях

Суббота, 15 июня 2013, 11:35

Министр социальной политики Наталья Королевская считает нужным для государства принятие закона о введении в обращение финансовых векселей.

Об этом она заявила в прямом эфире Шустер LIVE, сообщает "Укринформ".

"Я занималась бизнесом много лет и помню хорошо, когда в 2004 или 2005 году были впервые введены векселя. Именно тогда, благодаря векселям, пришел ресурс в экономику... а в реальный сектор пришли деньги. Тогда были ликвидированы долги по зарплатам, тогда была полностью ликвидирована задолженность по НДС и начался экономический рост", - вспомнила министр.

По убеждению Королевской, этот вопрос нужно решать не в политической плоскости.

Реклама:

"Если делать это на политических эмоциях, мы никогда не примем правильное решение... Я считаю, что такие профессиональные финансовые вещи нужны. Надо садиться за "круглый стол" и шаг за шагом, обсуждая, принимать решения", - добавила политик.

Как сообщалось, 14 мая Рада не одобрила законопроект о введении финансовых векселей. Законопроектом предусматривалось предоставить право правительства возмещать НДС и погашать кредиторскую задолженность векселями.

В тот же день, Рада приняла за основу (в первом чтении) изменения в Налоговый кодекс относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: