Перед выборами Бойко пригрозил руководителям шахт увольнением

Понедельник, 16 июля 2012, 18:28

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко угрожает руководителям шахт увольнением за несоблюдение условий безопасности работы.

Об этом он заявил в ходе заседания постоянно действующей комиссии по вопросам промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли, на котором были рассмотрены итоги работы по охране труда и промышленной безопасности на предприятиях угольной отрасли за I полугодие 2012 г.

Бойко отметил, что меры по усилению безопасности на предприятиях угольной отрасли, принятые общими усилиями Минэнергоугля, Госгорпромнадзора и органами надзора за соблюдением техники безопасности на угольных предприятиях, дали положительные результаты.

Вместе с тем министр подчеркнул, что будет требовать от руководства угольных предприятий принципиальной позиции при проведении проверок соблюдения техники безопасности.

Реклама:

"Мы будем рассматривать соответствие руководства предприятий должностям, исходя из того, насколько принципиальными они будут при проверках в шахтах и надзоре за соблюдением техники безопасности. Если будет неудовлетворительная тенденция внедрения мероприятий по охране труда и промышленной безопасности в государственных объединениях, то такие объединения будут рассматриваться как объекты для проведения кадровых изменений", - отметил Бойко.

Он добавил, что сегодня, когда угольная отрасль приобретает особое значение для энергетической безопасности страны, вопросы техники безопасности на шахтах выходят на первое место.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: