17 апреля 2012

Публикации
Юрген Рот: "Газпром" - это связи с гангстерами типа Могилевича
Система "Газпрома" - это контакты дочерних фирм с криминальными структурами в Восточной Европе. И не надо мне рассказывать, будто газпромовское руководство об этом ничего не знает! "Газпром" - это не только энергетический концерн, а политическое оружие, которое обслуживает тех, кто в первой половине 1990-х входил в круг близких друзей Путина.
Финансовый кризис остановил рост расходов на оборону
США сократили свои военные расходы. Правительства в Берлине, Париже и Лондоне также потратили меньше денег на оборону. Но есть исключения - Китай и Россия значительно увеличили в прошлом году инвестиции в вооруженные силы.
"Южный поток" представляет свой Административный совет
Большинство в Административном совете акционеров транспортной компании "Южный поток" составляют представители российского энергетического монополиста "Газпром", владеющего 50% акций. В совет входят глава "Газпрома" Алексей Миллер и его заместитель Александр Медведев.
Будет ли создано европейское рейтинговое агентство?
На фоне недовольства, возникшего среди политиков, появился новый любимый проект - создание европейского рейтингового агентства в противовес альфа-самцам, которые расположены в Соединенных Штатах. Но, кажется, все предпринятые усилия оказались тщетными.