Как зарабатывают на Форекс

Четверг, 4 сентября 2014
Современный рынок валютных торгов Форекс на сегодняшний день дает возможность миллионам людей зарабатывать неплохие деньги, играя на разнице курсов валютных пар. Есть среди трейдеров известные личности, но на Форекс работают и сотни тысяч людей, не владеющих огромными финансовыми активами. Как получается у них зарабатывать деньги, мы попробуем разобраться в этой статье.


Просто о налогах

О Форекс доступно

Для начала давайте разберем элементарный пример торговли, не прибегая к таким сложным понятиям, как котировки валют, валютные пары и прочие термины, с которыми сталкиваются брокеры. Для этого представим себе, что мы ведем торговлю не валютой, а традиционным товаром, пусть это будет ящик яблок. Представим, что сегодня такое количество яблок продается (условно) за 100 долларов.

У вас есть две возможности заработать на колебаниях цены на яблоки. Практически это два варианта развития дальнейших событий.

Рост цены

Если вы полагаете, что в ближайшее время рыночная стоимость яблок будет расти, то нужно купить ящик за 100 долларов. После того, как цена вырастет до 120 долларов, вы продаете яблоки и получаете разницу в 20 долларов. Это и будет ваш заработок.

Падение цены

Но если вы уверены в том, что в ближайшее время яблоки будут дешеветь, то нужно провернуть другую схему заработка. Это называется "продажа без прикрытия". Для совершения такой операции вам потребуется взять в долг ящик яблок у того, у кого они есть на данный момент и продать за 100 долларов. Когда яблоки подешевеют, вы покупаете их за 80 долларов и отдаете взятый в долг товар. Ваш заработок снова составил 20 долларов.

Переносим пример на рынок валют

Когда мы разобрались с предыдущим примером, перенесем эти операции в автоматизированный режим. Теперь для того, чтобы купить или продать нужную позицию, достаточно нажать кнопку на компьютере. Нужный для проведения операции (торгов) товар будет предложен в автоматизированном режиме, точно так же (автоматически) он будет возвращен владельцу после завершения операции. Кроме того, покупатель и продавец доступен для проведения любой нужной вам операции в любой момент времени. Сама сделка осуществляется практически мгновенно. Результаты вашей работы также рассчитываются в полностью автоматическом режиме.

Но и это не все. Вы в помощь себе получаете совершенно бесплатные инструменты для получения новостей относительно интересующего вас товара, а также прогнозы колебания его цены. И все это реализовано на Форекс.

Источник: http://www.forexmoscow.ru