Sony приостанавливает производство PlayStation VR2 из-за слабого спроса

Понедельник, 18 марта 2024, 19:33 -
 
getty images

Компания Sony приостанавливает производство гарнитуры VR2 из-за небольших продаж. Это связывают с нехваткой игр на самой консоли.

Об этом сообщает Bloomberg.

Производство последней модели гарнитуры дополненной реальности составило 2 млн единиц, но Sony пока приостанавливает производство, чтобы распределить нераспроданные образцы. Собственно, очки дополненной реальности VR2 служат аксессуаром к игровой установке PlayStation 5 - и их запустили в феврале 2023 года по цене 549 долл.

Предполагается, что прежде всего проблема заключается в недостатке контента, то есть игр, для самой игровой консоли. При чем, подчеркивается, что сама гарнитура VR2 стоит дороже, чем сама PS5. Из-за этого, вероятно, ожидания по продажам и дальнейшей прибыли не оправдались.

Реклама:

Напомним:

Sony Group уволит 900 человек из своего подразделения видеоигр по всему миру, или около 8% сотрудников, и закроет подразделение в Лондоне.

Компании Bosch и Sony закрывают свои последние специализированные магазины в России. Компания LG закрыла все магазины бренда "из-за остановки поставок".

Реклама:

Российские и белорусские аккаунты Steam больше не могут активировать игры разработчика Sony.

Экономическая правда

Реклама: