Новости 22 февраля: Украина близка к получению $900 миллионов от МВФ, Польша делает шаги в разблокировании движения на границе

Четверг, 22 февраля 2024, 21:00 -

О финансовой помощи. Украина близка к соглашению с Международным валютным фондом о получении следующего транша на 900 млн долларов из кредита на 15,6 млрд долларов.

О границе. Польские власти намерены взять под особый контроль участки дорог, ведущих в сторону контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной, и полностью разблокировать движение военной и гуманитарной помощи.

О санкциях против РФ. Великобритания в четверг, 22 февраля, накануне второй годовщины полномасштабного российского вторжения, объявила о новых санкциях против РФ за ее агрессию против Украины.

Об ОПК. Верховная Рада приняла в целом законопроект №10454 о включении прибыли предприятий, работающих на обеспечение потребностей безопасности и обороны, в цену поставленных товаров и услуг.

Реклама:

Эксклюзивы ЭП: 

Продавать, покупать или сдавать? Что происходит на рынке недвижимости

В секторе царит абсолютная неопределенность. Какова сейчас ситуация на первичном и вторичном рынке и каков реальный спрос.

Реклама:

Александр Кубраков: Польша признает, что наша аграрная продукция им не мешает

Возможно ли разблокировать границу без привлечения третьих сторон и какие альтернативные маршруты предлагает украинская власть перевозчикам?

Реклама: