Нардепа Дубневича объявили в международный розыск

Четверг, 2 ноября 2023, 14:35 -
 
ФОТО: FACEBOOK.COM/DUBNEVYCH

Высший антикоррупционный суд Украины объявил в международный розыск народного депутата Ярослава Дубневича, обвиняемого в незаконном завладении 93 млн грн "Укрзализныци".

Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"2 ноября коллегия судей ВАКС удовлетворила ходатайство прокурора САП об объявлении в международный розыск народного депутата, обвиняемого в незаконном завладении 93 млн грн средств ПАО "Укрзализныця"", – говорится в сообщении.

Суд учел неявку обвиняемого на судебные заседания и наличие подтвержденной информации о его пребывании за границей, и удовлетворил ходатайство.

Реклама:

Вопрос об обращении в доход государства залога в размере 56 млн грн и смену обвиняемому меры пресечения будут решать в следующих судебных заседаниях.

Читайте такжеПоезд тронулся. Как Дубневич стал первым прикосновенным депутатом новой Рады

Напомним: 

Реклама:

Специализированная антикоррупционная прокуратура по материалам досудебного расследования НАБУ направила в суд обвинительный акт об обвинении 9 человек, среди которых - нардеп Ярослав Дубневич. 

Нардепа и 8 других обвиняемых подозревают в незаконном завладении более 93 млн гривен средств ПАО "Укрзализныци".

11 октября 2023 года НАБУ и САП сообщили Дубневичу о подозрении в организации завладения имуществом государства (природным газом) на сумму свыше 2,1 млрд грн и легализации незаконно полученной прибыли.

Поскольку народный депутат скрывается от органа следствия, 17 октября детективы НАБУ объявили его в розыск. А 27 октабря ВАКС постановил принудительно доставить на судебное заседание народного депутата Ярослава Дубневича.

Реклама: