Из украинских портов вышли еще три судна с агропродукцией и железной рудой

Воскресенье, 1 октября 2023, 17:10 -

Из портов Черноморск и Пивденный вышли три судна с агропродукцией и железной рудой, а 5 новых судов направляются в порты на загрузку.

Об этом сообщил в Facebook вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

По словам Кубракова, балкеры AZARA, YING HAO 01, ENEIDA (флаги Либерии и Палау) экспортировали более 127 тыс тонн украинской агропродукции и железной руды.

Реклама:

Министр добавил, что в Большой Одессе ждут под загрузку 5 новых судов. "Балкеры OLGA, IDA, DANNY BOY, FORZA DORIA, NEW LEGACY экспортируют почти 120 тыс тонн украинского зерна в страны Африки и Европы", - отметил он.

Напоминаем:

Украина открыла регистрацию для торговых судов и их владельцев для прохождения временными маршрутами из/в порты Одессы после того, как Россия в одностороннем порядке вышла из черноморской "зерновой инициативы".

Реклама:

Первое судно, которое воспользовалось украинским черноморским коридором после выхода РФ из "зерновой инициативы", прибыло в Стамбул в Турции 18 августа.

26 сентября сообщалось, что по временному гуманитарному коридору в Черном море из Одесских портов уже вышли семь судов.

Экономическая правда

Реклама: