Новая Зеландия расширила санкции против России

Понедельник, 1 августа 2022, 11:27 -
 
Pixabay

Власти Новой Зеландии расширили санкции против России - они внедряются против ряда предприятий военно-промышленного комплекса, компаний "СОГАЗ" и "РЖД".

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Санкции внедряются против страховой компании "СОГАЗ", компании "РЖД" и против оборонных предприятий, занимающихся разработкой, производством и испытаниями военной техники для ВС России", – отмечается в заявлении МИД Новой Зеландии.

Санкции предусматривают широкий спектр мероприятий, включая запрет на поездки, замораживание активов, запрет на проведение финансовых операций и прибытие в страну морских и воздушных судов.

Реклама:

А также запрещают физическим и юридическим лицам Новой Зеландии предоставлять товары и услуги ВС России, ее оборонным предприятиям, на которые распространяются санкции.

Напоминаем:

Новая Зеландия также запретит импорт российского золота (с 25 июля) после подобных запретов стран G7 и Австралии.

Реклама:

Новая Зеландия объявила о дополнительных санкциях против российских государственных предприятий и оборонных структур в ответ "на продолжающуюся жестокость в Украине".

Ранее Новая Зеландия объявила о новых санкциях против крупнейших российских банков и финансовых учреждений в рамках "реакции правительства на вторжение России в Украину".

Также Новая Зеландия ввела дополнительные санкции против российских политиков и оборонных учреждений, "поддерживающих действия Путина в Украине".

Реклама: