Владелец брендов Johnnie Walker, Guinness, Baileys и Captain Morgan уходит из России

Вторник, 28 июня 2022, 16:49 -


Инновации в действии

Британская компания Diageo, выпускающая алкогольные напитки под такими брендами, как Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan, уходит из России.

Об этом компания сообщила российскому СМИ Коммерсантъ.

"После прекращения экспорта и продаж готовой продукции нашим клиентам в России в марте мы приняли непростое решение о вынужденном постепенном сокращении коммерческой деятельности в стране", – сообщили в Diageo.

"Мы ожидаем, что этот процесс займет примерно шесть месяцев, в течение которых мы будем по-прежнему сфокусированы на поддержке наших сотрудников, в том числе предоставлении им расширенного пакета компенсационных выплат при полном соблюдении российского законодательства".

В Россию компания поставляет продукцию до 70 тысяч магазинов и 19 тысяч ресторанов и баров. 3 марта в Diageo объявили, что временно прекращают импорт напитков в Россию после полномасштабного вторжения РФ в Украину и с тех пор распродавала остатки продукции.

Diageo – международная корпорация со штаб-квартирой в Лондоне. Крупнейший в мире производитель алкогольных напитков, которому принадлежат 8 из 20 самых популярных по объемам продаж мировых премиальных брендов алкогольных напитков.

Компания имеет представительства в 80 странах мира, обеспечивая трудоустройство более 20 тысяч человек. Продукция продается на около 180 национальных рынках.

Компания выпускает такие бренды, как Johnnie Walker, Captain Morgan, Guinness, Smirnoff, White Horse и другие.