Пиратские копии с торрентов: в кинотеатрах РФ проводят неофициальные показы иностранных лент

Среда, 27 апреля 2022, 13:17 -


Инновации в действии

В российских кинотеатрах начали проводить неофициальные показы иностранных лент, среди них - Бэтмен", "Не смотрите вверх" и мультфильм "Я краснею".

Об этом пишет Esquire Russia.

По данным издания, в некоторых кинотеатрах Москвы, Екатеринбурга, Иваново, Читы и других городов России начали проводить неофициальные показы иностранных фильмов, российский прокат которых был отменен после начала войны в Украине.

21 апреля в московском кинотеатре WIP прошел неофициальный показ фильма "Бэтмен" Мэтта Ривза, российскую премьеру которого голливудская киностудия Warner Bros. отменила в начале марта.

Зрителям показали пиратскую копию картины, загруженную с торрента.

"А в ночь на 23 апреля фильм с неофициальным дубляжем показали в Екатеринбурге – для этого компания Кино Нон-Стоп арендовала зал сети кинотеатров Гринвич Синема. Организаторы акции заявили, что проведут "еще несколько подобных пиратских показов".

Представители кинотеатра отметили, что "Гринвич Синема" сам не показывает "Бэтмена", однако залы арендуют сразу три компании. Кроме того, показы "Бэтмена" провели еще в одном кинотеатре города "Пассаж Синема", пишет издание.

В Чите кинотеатр "Центавр" с 21 апреля проводит показы "Бэтмена", а также совместного мультфильма Disney и Pixar "Я краснею".

Интернет-издание Cinemaplex отмечает, что неофициальные показы иностранных фильмов также проводятся в Пензе, Якутске и Махачкале. В частности, в столице Дагестана 26 и 27 апреля пройдут показы фильма Netflix "Красное сообщение" и "Не смотрите вверх".

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.