УЗ будет создавать стратегический запас пищевых продуктов по всей Украине – Шмыгаль

Четверг, 17 марта 2022, 17:22


Инновации в действии

Премьер Денис Шмыгаль заявил, что Укрзализныця начинает выполнять еще одну функцию – создание стратегического запаса пищевых продуктов по всей Украине.

Об этом Шмыгаль написал в Telegram.

"Укрзализныця" в условиях войны стала важной точкой опоры для государства. Бесплатная эвакуация миллионов украинских граждан и доставка тысяч тонн продуктов питания стали повседневным фронтом железнодорожников.

Сегодня "Украинская железная дорога" стоит на передовом обеспечении продовольственной безопасности и функционировании экономики. Спасибо железнодорожникам за смелость и самоотверженную ежедневную работу. Вам обязан каждый украинец в каждом уголке нашей страны", - заявил премьер

В "Укрзализныци" будет стабильная финансовая поддержка со стороны государства. В этом месяце правительство дополнительно выделило госпредприятию 18 млрд гривен. "Укрзализныця" уже имеет расширенный функционал по координации, сбору, обработке и осуществлению перевозок гуманитарной помощи, обеспечению бесплатной эвакуации граждан и перевозке имущества", - добавил он.

По словам премьера, УЗ с сегодняшнего дня начинает выполнять еще одну важную функцию – создание стратегического запаса пищевых продуктов по всей Украине.

"Речь идет как о закупке наиболее важных продуктов, так и о развозке этой продукции по регионам.

Наша цель - создать минимум месячный запас продуктов питания, а также обеспечить таким запасом каждого украинца в зоне проведения боевых действий", - добавил он.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.