Резиденты Дія.Сity объединились для защиты своих прав

Четверг, 17 февраля 2022, 15:57 -
 
unsplash

ІТ-компании, ставшие резидентами Дія.Сity, создали свое Объединение, чтобы отстаивать права участников спецрежима.

Об этом стало известно профильному изданию dou.ua.

Организация называется Объединение резидентов Дія.City. Ее инициаторами стали IT-компании, активно участвовавшие в разработке законодательной базы для запуска Дія.Сity. Они стали первыми резидентами нового правового пространства. Право резидентов на самоуправление закреплено на законодательном уровне.

Для резидентов создали веб-портал, на котором размещены ключевые принципы деятельности нового объединения. Там также есть возможность подать предварительную заявку на поступление в организацию.

Реклама:

В настоящее время на сайте указываются пять участников объединения: NIX Solutions, EPAM, SoftServe, Sigma Software и AltexSoft. Присоединиться могут компании-резиденты, получившие подтверждение своего статуса Министерства цифровой трансформации.

"Наша цель – объединить всех резидентов Дія.City в одну организацию для прозрачной и устойчивой работы пространства следующие 25 лет", – рассказал основатель компании SoftServe и один из инициаторов создания объединения Тарас Кицмей.

В уставе нового объединения предусмотрена возможность для действующих общественных организаций, ассоциаций и кластеров приобщиться к работе Наблюдательного совета "для обеспечения реализации принципов прозрачности и синергии".

Напоминаем:

Статус правового и налогового пространства Дія.City получили 55 украинских и международных IT-компаний.

С 8 февраля в Украине начал работать специальный правовой режим "Дія.City", разработанный для развития IT-отрасли.

Проект закона Дія.City вызвал немало дискуссий между представителями ІТ-отрасли. ЭП подробно рассказывала об этом в статье: IТ-индустрию переведут на спецрежим: что в новой версии "Дія.City" и как это может изменить рынок


Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: