Минагро будет сотрудничать с аравийской компанией в сфере орошения

Суббота, 27 ноября 2021, 18:00
 
UNSPLASH

Министерство аграрной политики подписало меморандум о сотрудничестве с одним из крупнейших мировых игроков в сфере ирригационного оборудования – компанией из Саудовской Аравии Alkhorayef Group.

Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

"Alkhorayef Group – засвидетельствовала нам свое уважение и выразил готовность сотрудничать с Украиной. У меня была личная встреча с руководством компании на их родине – Саудовской Аравии. В городе Эр-Рияд мне провели подробную презентацию на производственных мощностях компании", – отметил министр Роман Лещенко.

Речь идет о реализации инвестиционного проекта производства ирригационного оборудования на территории Украины.

Реклама:

Министр убежден, что договоренности выйдут на активную фазу реализации проекта в ближайшее время.

Напоминаем:

Alkhorayef Industries является третьим крупнейшим производителем ирригационных машин в мире и №1 на Аравийском полуострове. Ее деятельность распространена в 40 странах мира. Они производят ведущее промышленное, сельскохозяйственное и ирригационное оборудование.

3 израильских компании - NaanDanJain Irrigation Ltd, Netafim и Rivulis - заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в сфере реализации совместных проектов в сфере ирригации и водоснабжения.

Сообщалось, что Израиль изучает возможность участия в проекте украинского правительства по орошения земель общей площадью более 2 млн гектаров в южных регионах Украины (Одесской, Херсонской, Николаевской областях).

Верховная Рада на заседании 8 сентября приняла за основу законопроект №5202-д о создании объединения водопользователей.

Аграрный комитет ВР рекомендовал принять во 2 чтении и в целом в редакции комитета законопроект по мелиорации земель и создании объединения водопользователей (№5202-д).

Больше о рынке земли, ценах, сделках и лайфхаках читайте в рубрике ЭП "Земельный гид".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: