ПриватБанк предупреждает о мошенниках, обещающих выплаты за вакцинацию

Четверг, 18 ноября 2021, 16:30
 
Unsplash

Государственный ПриватБанк предупреждает о появлении новой схемы массового фишинга личных данных под предлогом выплат за вакцинацию от COVID-19.

Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь банка Олег Серга.

В банке напомнили, что "ни в коем случае" нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах или мобильных сервисах.

 
фото: fb пресс-секретаря Приватбанка

"Уже зафиксированы случаи, когда клиентам через различные каналы коммуникаций (мессенджеры, электронную почту) приходит уведомление о доступных выплатах за вакцинацию в несколько тысяч гривен.

Реклама:

Далее мошенники предлагают перейти по ссылке на фальшивую страницу сайта и заполнить личные данные и реквизиты банковских карт", - заявили в пресс-службе Приватбанка.

Банк добавил, что уже обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.

Напоминаем:

Верховная Рада поддержала за основу принятый законопроект №6297, который предусматривает выделение в поддержку предпринимателей во время карантина 3 млрд грн.

Президент Владимир Зеленский заявил, что каждый, кто получит две прививки, получит от государства тысячу гривен.

Верховная Рада включила в повестку дня с сокращением наполовину срока внесения альтернативных законопроектов к законопроекту №6297.

Инициативу президента по выплате тысячи гривен полностью вакцинированных гражданам профинансируют благодаря налогам и рентной плате, эти средства не будут облагаться налогом.

Чтобы выплатить обещанные средства с 19 декабря, Рада должна рассмотреть и принять закон с изменениями в госбюджет, а президент – подписать его. В настоящее время в ВР есть законопроект №6297, который должен выделить в поддержку предпринимателей в карантин 3 млрд грн по отдельной программе.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: