Аукцион по приватизации ОГХК планируют провести в июле

Понедельник, 19 апреля 2021, 19:55
 

В Фонде госимущества надеются на рост стоимости при ожидаемого в июле приватизационного конкурса ЧАО "Объединенная горно-химическая компания", в управление которого переданы Вольногорский горно-металлургический комбинат и Иршанский горно-обогатительный комбинат.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Работа по подготовке завершается. Следующий шаг - передача на Кабмин, утверждение условий стартовой цены и других приватизационных условий", - рассказал он.

По его словам, до настоящего момента не решен вопрос о снятии грифа "Для служебного пользования" с данных о запасах полезных ископаемых этой компании: "Аукцион состоится в июле, до этого надеемся на снятие грифа ДСП по запасам компании".

Реклама:

В то же время заместитель председателя ФГИ Тарас Елейко выразил уверенность, что стоимость ОГХК в ходе аукциона вырастет: "Считаем, что цена будет выше на конкурсе".

Напомним:

Советник по приватизации АО "Объединенная горно-химическая компания" определил и предложил стартовую цену для приватизационного аукциона объекта - 3,7 млрд грн.

Сообщалось, что на АО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК) претендуют 13 потенциальных покупателей из разных стран.

Сообщалось, что подготовка Объединенной горно-химической компании (ОГХК) к приватизации завершена, ее можно передать в частную собственность уже в первом квартале 2021, если Рада снимет запрет на продажу крупных госкомпаний.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: