Новости 4 июня: 5% падение,программа Кабмина, Зеленский и банки

Четверг, 4 июня 2020, 21:00
 

О падении ВВП. Министерство экономики оценивает падение экономики Украины в январе-апреле 2020 году на уровне 5%, что соответствует прогнозу.

О программе Кабмина. Верховная Рада поддержала решение об отправке на доработку программы действий правительства Дениса Шмыгаля.

О Зеленском и банках. Президент Владимир Зеленский обещает "додавить" банки для снижения ставок по кредитам в гривне до 5-6%.

О Коломойском и Центрэнерго. Фирмы, связанные с Игорем Коломойским, за полгода заработали более 4 миллиардов гривень на продаже угля и газа государственной компании "Центрэнерго", продавая сырье по ценам, иногда выше рыночных.

Реклама:

О заводе Фирташа. Фонд госимущества назначил нового и.о. директора на Запорожский титано-магниевый комбинат, ранее назначение блокировалось через суды.

Вы хотите узнать больше?

Бизнес-партнер собственника "АТБ" Александр Настенко: В 1995-м мы зарабатывали 30 тысяч долларов в день чистыми на троих

Как региональному бизнесмену Александру Настенко удалось без конкурса получить лицензии на добычу углеводородов и редкоземельных металлов, что он намерен с ними делать и причем здесь министр внутренних дел Арсен Аваков?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!