Чиновники "Спецтехноэкспорта" нанесли государству ущерб на 6,8 миллионов долларов - СБУ

Понедельник, 22 июля 2019, 16:33
 

Сотрудники Департамента контрразведки Службы безопасности разоблачили должностных лиц госпредприятия "Спецтехноэкспорт" на масштабных злоупотреблениях, в результате которых госбюджету нанесен ущерб на сумму почти 6,8 миллиона долларов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Чиновники "Спецтехноэкспорта" без наличия реальной потребности заключили контракт с иностранной компанией на поставку подвесной системы раннего выявления потребности Госпогранслужбы. Таким образом из-за неоправданного внесения дополнительных расходов в Государственный оборонный заказ нанесен многомиллионный ущерб государственному бюджету", - говорится в сообщении.

Напомним, что в рамках открытого уголовного производства в служебных помещениях Кабинета Министров, Госпогранслужбы, Государственной фискальной службы и "Спецтехноэкспорта" 22 июля проводят обыски.

Реклама:

Напомним:

12 июля ГБР проводило обыски в Государственной фискальной службе. Следственные действия были связаны с изъятием документов, связанных с подписанием мирового соглашения между компанией "Филип Моррис" и Украиной.

19 июля обыски проходили в офисе инвестгруппы ICU - в рамках дела "Роттердам +".

21 июля СБУ приходила с обысками на "АрселорМиттал".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: