"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Четверг, 6 сентября 2018, 20:00

Об учетной ставке, миссии МВФ и криптовалютах.

 

О миссии МВФ. Миссия Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом начала работу в Киеве.

О трубопроводе Медведчука. Суд предоставил детективам НАБУ доступ к оригиналам материалов дела о признании права собственности на части нефтепродуктопроводов "Самара-Западное направление" и "Грозный-Армавир-Трудовая".

О субсидиях. В этом году с заявлениями на монетизацию части сэкономленных газовых субсидий уже обратились 1,127 млн домохозяйств и почти 21 тысяча семей, которые используют для отопления электричество.

Реклама:

О "евробляхах". Принятый Верховной Радой в первом чтении вариант законопроекта о снижении стоимости растаможки автомобилей на европейских номерах не в полной мере удовлетворяет владельцев "евроблях".

О земельном моратории. Депутаты во второй раз подали обращение в Конституционный суд с требованием признать неконституционным мораторий на куплю-продажу сельскохозяйственных земель.

О "едином окне". Верховная Рада приняла в целом законопроект о "едином окне" на таможне с поправками президента, отменяющий требование подачи бумажных документов, и оптимизирующий работу контролирующих служб на пунктах пропуска через госграницу.

Об учетной ставке. Национальный банк поднял учетную ставку на 0,5 процентных пункта до 18%.

О криптовалютах. Министерство финансов может определиться со способом налогообложения операций с криптовалютами только после предоставления правового статуса криптовалютам.

Вы хотите знать больше?

Заместитель министра финансов Сергей Верланов: Время реформ в формате PowerPoint закончилось

Почему украинского контрабандиста не стоит сравнивать с Остапом Бендером, что общего у криптовалюты с танками World of Tanks, и как импортные авто помогают наполнять бюджет — в разговоре с новым заместителем главы Минфина.

Украинский Нептун: Как в порту "Южный" строят крупнейший зерновой терминал

В порту "Южный" продолжается строительство одного из крупнейших портовых терминалов в Причерноморском регионе. Проект готов на 85% и должен быть завершен в 2019 году. "Экономическая правда" узнавала как идет строительство совместного украинского-американского зернового терминала MV Cargo.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!