"Украэрорух" заказал строительство ангара за 45 миллионов

Пятница, 23 августа 2013, 11:29

ГП обслуживания воздушного движения Украины по результатам тендера заключило соглашение с корпорацией "Альтис-Холдинг" на строительство ангара авиакомпании "Украэрорух" в аэропорту "Симферополь" стоимостью 44,52 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, полученная по результатам тендера цена почти вдвое превысила ожидаемую стоимость закупки, которую предварительно установило госпредприятие обслуживания воздушного движения.

К концу 2014 года нужно построить ангар для двух самолетов Ан-26, которые используются "Украэрорух" для авиационного поиска в акватории Черного и Азовского морей. Наряду с ангаром планируется хранения двух самолетов В-300. Условия ангара должны обеспечивать поддержание этих самолетов в необходимой готовности к вылетам.

Также вместе с ангаром должны быть сведены помещение для дежурных экипажей, столовая, душевые, мастерская, помещение для технического обслуживания самолетов, складское помещение и т.д.

Корпорацию "Альтис-Холдинг" контролирует Александр Глимбовский. Ранее компания получила ряд крупных государственных подрядов, в том числе на реконструкцию аэропорта "Львов" к Евро-2012 стоимостью 476 млн гривен, строительство развязки на Почтовой площади в Киеве по 404 млн гривен.