На инфраструктуру Киева дадут дополнительно 138 миллионов

Среда, 10 июля 2013, 13:47

На развитие инфраструктуры Киева будет направлено дополнительно 138,3 млн гривен.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, говорится в сообщении КГГА.

По его словам, Киевской городской госадминистрацией подготовлены предложения по внесению изменений в программу социально-экономического развития Киева на 2013 год.

Он отметил, что эта корректировка носит в основном технический характер, поскольку отчетность за I полугодие только собирается, анализируется и предложения о перераспределении средств из тех объектов, где строительство не ведется, будут подготовлены уже по результатам этой работы.

"Наиболее существенные изменения касаются госбюджета, ведь Кабмин распоряжением от 3 июля, выделил Киеву 100 миллионов гривен - по 50 млн гривен на реконструкцию Почтовой площади и на строительство метро на ж/м Теремки. Относительно городского бюджета в пределах предусмотренных ассигнований на отдельных объектах скорректированы суммы проектных работ, а также выделены средства на оплату задолженности прошлых лет в сумме 13,9 млн гривен", - отметил Крамаренко.