Австрийская EPIC уверяет, что не продавала "Укртелеком"

Пятница, 18 января 2013, 12:10

Австрийская компания EPIC является 100% владельцем кипрской UA Telecominvest Limited, таким образом, она остается конечным собственником 92,7906% акций ПАО "Укртелеком".

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Инетрфакс-Украина".

"EPIC оптимизировала по техническим причинам свою холдинговую структуру, введя в нее UA Telecominvest, которая на 100% принадлежит EPIC Telecominvest", - говорится в пресс-релизе.

"Что касается владения "Укртелекомом" и "ЕСУ", ничего не изменилось: EPIC остается конечным владельцем 100% "ЕСУ" и 92,7% "Укртелекома", - добавляет австрийская компания.

Напомним, в дочернем предприятии австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC 17 января 2013 сообщили, что телекоммуникационную компанию "Укртелеком" продали компании UA TelecomInvest Limited (Кипр).

Как известно, в 2011 году Фонд государственного имущества продал компании "ЕСУ" (входит в консорциум EPIC) 92,79% акций "Укртелекома" за 10,575 млрд гривен.

В сентябре 2012 года СМИ сообщили, что компания СКМ Рината Ахметова завершает переговоры по приобретению доли в "Укртелекоме".

Тогда источник сообщил, что стороны достигли принципиальной договоренности, и соглашение СКМ с австрийским концерном EPIC находится на завершающей стадии.

Однако позже управляющий партнер EPIC Петер Гольдшайдер заявил, что за "Укртелеком" никто не готов заплатить сумму, которая бы заинтересовала владельца компании.