Казначейство срывает участие Украины в Паралимпийских играх

Среда, 11 сентября 2013, 13:27
Уже две недели участник Паралимпийских игр, чемпион мира по адаптированной академической гребле Андрей Кривчун не может дождаться покупки спортивно-инвалидной коляски, чтобы поехать на Чемпионат Мира по триатлону в Лондоне. Загвоздка в том, что выделенные горисполкомом средства уже две недели не может отправить по назначению местное Управление Госказначества.
Андрей Онистрат, совладелец и председатель наблюдательного совета банка "Национальный кредит"


Просто о налогах

Парадоксальная ситуация сложилась в Комсомольске Полтавской области.

Уже две недели участник Паралимпийских игр, чемпион мира по адаптированной академической гребле Андрей Кривчун не может дождаться покупки  спортивно-инвалидной коляски, чтобы поехать на Чемпионат Мира по триатлону в Лондоне.

Загвоздка в том, что выделенные горисполкомом средства уже две недели не может отправить по назначению местное Управление Госказначества. 

Средства на покупку коляски для Андрея Кривчуна исполком города Комсомольск выделил еще в мае 2013 года. Однако 48 тысяч гривен оказалось недостаточно, и 19 августа на заседании Комсомольского исполкома были выделены дополнительные средства на приобретение спортивной коляски.

27 августа документы на оплату были поданы в Комсомольское казначейство для обработки, где они находятся по сей день.

Андрей Кривчун. Фото km.pl.ua

Руководство Комсомольской городской федерации триатлона после тщетных попыток связаться с комсомольским казначейством попросило вмешаться в ситуацию меня как вице-президента Федерации триатлона Украины.

Однако все попытки связаться Управлением Государственной казначейской службы в городе Комсомольске оказались тщетными. Номер учреждения, указанный на официальном сайте казначейства, перенаправляет все поступающие звонки на автоответчик.

Последние несколько дней я лично и мой помощник несколько дней постоянно набираем заколдованный номер. Лишь 10 сентября утром мне все же удалось дозвониться до представительства казначейства в Комсомольске. Однако на том конце провода ничего утешительного мне не сообщили.

Елена Николаевна с пониманием отнеслась к ситуации, однако посетовала, что они лишь исполнители, и помочь ничем не могут. На вопрос, когда же будет оплата, определённого ответа она дать не смогла.

"Может быть 12-го", - услышал я в ответ. Но объяснить причину задержки не смогла.

А между тем, заключительный этап Мировой триатлонной лиги пройдет в лондонском Гайд-парке с 11 по 15 сентября.