OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пятница, 20 января 2017, 21:00

Roshen закрывает Липецкую фабрику – главное за 20 января.

Новость дня: Roshen закрывает Липецкую кондитерскую фабрику

Такое решение принято по экономическим и политическим причинам.

"ЭП" в пресс-службе компании подтвердили, что консервация производства Липецкой фабрики Roshen запланирована на апрель 2017 года.

Реклама:

Около 700 человек персонала Липецкой фабрики уже проинформированы об остановке деятельности фабрики и сокращении.

пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже тоже отреагировал.

"Это решение владельцев, работа там проводилась, и президент (Владимир Путин - Ред.) делал заявления относительно этого. Компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение, это их суверенное решение", - сказал Песков в пятницу.

ГФС отстранила все руководство Львовской таможни.

"В четверг правоохранительными органами был задержан и.о. заместителя начальника Львовской таможни ГФС Юрий Борисов.

Сейчас назначено проведение служебного расследования, на время которого все руководство Львовской таможни ГФС отстранено от исполнения служебных обязанностей", - говорится в сообщении ГФС.

Финансовые новости:

20 января котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,39-27,44 гривни за доллар.

Украина надеется на получение еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года.

Экономика Украины в 2016 году возобновила рост, продемонстрировав увеличение ВВП в январе-сентябре 2016 года на 1,3%, и начала выходить из тени рекордными темпами - на уровне 5 п.п, заявил первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

И вот еще у нас вышел текст о том, как выполнялся госбюджет 2016 года: План по большинству налогов удалось перевыполнить. Причина проста: инфляция и сумасшедший рост цен в промышленности. Уровень проведения расходов довольно высокий, но есть нюанс — декабрьский ажиотаж.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: