OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пятница, 13 января 2017, 21:00

Гривня падает, спирт дорожает, а менеджеру VW грозит 169 лет лишения свободы, - главное за 13 января.

Новости дня:

Межбанк закрылся существенным падением гривни.

13 января котировки гривни к доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 17:00 установились на уровне 27,65-27,75 гривни за доллар.

Реклама:

"Укрспирт" планирует двухэтапное повышение цен на спирт.

Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" сообщил о двухэтапном повышении цен на спирт в 2017 году: с января на 10,6%, с марта - на 8%.

САП проиграла суд еще двум фирмам Злочевского.

Суд отказал в исках Специальной антикоррупционной прокуратуре о признании недействительными спецразрешений на добычу природного газа ОАО "Техноресурс" и ООО "Пари".

Минфин хочет реструктуризировать ОВГЗ Нацбанка на 383 миллиарда.

По словам заместителя председателя Национального банка Олега Чурия, этот процесс имеет две цели.

Во-первых, облегчить нагрузку на государственный бюджет за счет изменения сроков погашения и обслуживания ОВГЗ, которые держит Национальный банк.

Во-вторых, будет способствовать проведению взвешенной фискальной политики, будет совпадать с целями НБУ по обеспечению низкой и стабильной инфляции и будет давать возможность эффективной реализации режима инфляционного таргетирования.

Дизельный скандал: Менеджеру VW грозит 169 лет лишения свободы.

Судья в США отказал в освобождении под залог менеджеру автоконцерна Volkswagen AG Оливеру Шмидту, которому по совокупности выдвинутых обвинений грозит до 169 лет лишения свободы.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года, после того как американское Агентство по охране окружающей среды выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ.

Тексты дня:

"Подорожает ли национализация Приватбанка еще на 15 миллиардов"

Ряд держателей евробондов Приватбанка намерены обжаловать так называемый bail in, в результате которого бондхолдеры обеднели почти на 600 миллионов долларов. Если Украина проиграет, национализация может подорожать еще на 15 миллиардов гривень.

"Семь самых ожидаемых гаджетов 2017 года"

ЭП выбрала семь самых интересных устройств и собрала мнения инсайдеров о том, какими характеристиками будут обладать эти аппараты.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!