Целью роста для индекса УБ остается отметка 1500 пунктов

Вівторок, 27 грудня 2011 —
Внешний фон перед открытием торгов на украинском фондовом рынке складывается смешанный. Американский рынок акций сегодня открывается после рождественских каникул, но фьючерсы на индексы США пока не торгуются, в связи с чем, внешний фон, сложившийся перед открытием торгов на украинском рынке, скуден и значительным колебаниям не способствует. Ориентиром на открытии торгов может стать динамика валютной пары евро/доллар, которая удержалась выше психологической отметки 1,30.
С азиатских рынков сегодня поступают отрицательные сигналы: снижаются как японский, так и китайский индексы. Японский Nikkei теряет порядка полупроцента, а китайский SSEC торгуется у уровней вчерашнего закрытия. В Японии на ход торгов влияние оказывают опубликованные протоколы от последнего заседания Банка Японии, где было отмечено негативное влияние европейского долгового кризиса.
Внешний фон перед открытием торгов на украинском фондовом рынке складывается смешанный. Американский рынок акций сегодня открывается после рождественских каникул, но фьючерсы на индексы США пока не торгуются, в связи с чем, внешний фон, сложившийся перед открытием торгов на украинском рынке, скуден и значительным колебаниям не способствует. Ориентиром на открытии торгов может стать динамика валютной пары евро/доллар, которая удержалась выше психологической отметки 1,30. С азиатских рынков сегодня поступают отрицательные сигналы: снижаются как японский, так и китайский индексы. Японский Nikkei теряет порядка полупроцента, а китайский SSEC торгуется у уровней вчерашнего закрытия. В Японии на ход торгов влияние оказывают опубликованные протоколы от последнего заседания Банка Японии, где было отмечено негативное влияние европейского долгового кризиса. Отечественный фондовый рынок закрылся накануне вблизи локального уровня сопротивления 1470 пунктов по индексу УБ. Утренняя просадка рынка была выкуплена во второй половине торговой сессии, что с технической точки зрения способствует росту и сегодня. В случае пробития вверх уровня 1470 пунктов, целью роста остается психологическая отметка 1500 пунктов по индексу Украинской биржи. Поддержкой по отечественному индикатору выступает уровень 1450 пунктов. Событий в течении дня сегодня также ожидается немного: будут оглашены данные по индексу доверия потребителей в США, которые ожидаются умеренно-позитивные. В целом сегодня боковик, характерный для декабря сохранится, появления драйверов роста для пробития его границ не предвидится. Обратить внимание рекомендую на акции «Авдеевского коксохима». Покупать данные акции стоит вблизи уровня поддержки 6,4 грн с целью роста до уровня 6,7 грн за акцию. Источник: www.alor.ua
Реклама: