Несмотря на отсутствие внешних ориентиров украинский рынок имеет шансы на рост

Понеділок, 26 грудня 2011 —
Внешний фон перед началом торгов на украинском фондовом рынке складывается позитивный. По итогам пятничной сессии индексы Dow Jones и S&P500 прибавили около процента. Рост заказов на товары длительного пользования нивелировали смешанные данные по личным расходам и доходам. Окончательно определиться с «бычьей» динамикой помогли данные по продажам на первичном рынке жилья США, оказавшиеся лучше прогноза.

С азиатских фондовых площадок однозначных сигналов не поступает: японский рынок наверстывает пропущенный пятничный рост, индикатор прибавляет более процента; а вот китайский индекс из-за валютного рынка торгуется в отрицательной зоне. Китайский юань сегодня продолжает укрепляться, на выходных Китай и Япония договорились об активизации расчетов в собственных валютах.
Внешний фон перед началом торгов на украинском фондовом рынке складывается позитивный. По итогам пятничной сессии индексы Dow Jones и S&P500 прибавили около процента. Рост заказов на товары длительного пользования нивелировали смешанные данные по личным расходам и доходам. Окончательно определиться с «бычьей» динамикой помогли данные по продажам на первичном рынке жилья США, оказавшиеся лучше прогноза. С азиатских фондовых площадок однозначных сигналов не поступает: японский рынок наверстывает пропущенный пятничный рост, индикатор прибавляет более процента; а вот китайский индекс из-за валютного рынка торгуется в отрицательной зоне. Китайский юань сегодня продолжает укрепляться, на выходных Китай и Япония договорились об активизации расчетов в собственных валютах. Позитивная динамика американских индексов на прошлой неделе обеспечивает открытие отечественного рынка акций в «зеленой» зоне. В течение сессии украинский рынок останется без ориентиров: фьючерсы на индексы США сегодня не торгуются в связи с Католическим рождеством. Также на праздники сегодня закрыты и европейские площадки. В связи с этим обьемы торгов и волатильность на отечественом рынке ожидается на низком уровне. Сопротивлением по индексу Украинской биржи является отметка 1470 пунктов, от которой спекулятивные «лонги» по «голубым фишкам» стоит сокращать. Поддержкой по индексу УБ выступает уровень 1440 пунктов. Обратить внимание стоит на акции «Алчевского меткомбината». Данные акции торгуются вблизи уровня поддержки 0,1010 грн и имеют потенциал роста от данного уровня до отметки 0,1040 грн. В случае пробития поддержки вниз акции «Алчевского меткомбината» могут снизиться к отметке 0,0980 грн за акцию. Источник: www.alor.ua
Реклама: