"Собственность, контроль и конфликт интересов в акционерных обществах"

Понеділок, 15 червня 2009 —
Предложенная читателю книга – это первый в Украине фундаментальный научно-практический труд, посвященный наиболее острым проблемам корпоративного контроля и корпоративного управления.

Книга уникальна тем, что в ней содержится глубокий анализ деловой практики, теории и акционерного законодательства Украины, России, США, Великобритании, ФРГ, Франции и Японии за последние полстолетия.

Автор книги раскрывает тайные механизмы формирования и распределения собственности, власти и доходов в корпорациях.
Особые акценты сделаны на таких вопросах: • как учредителям АО грамотно реализовать преимущества акционерной формы организации бизнеса; • в чем состоят истинные причины корпоративных войн (в частности, рейдерских атак), какие оперативные и стратегические выгоды извлекает контролирующая группа; • как действует механизм контроля в иностранных и отечественных компаниях, холдингах и финансово-промышленных группах; • какие экономические интересы преследуют различные участники корпоративных отношений: крупные инвесторы, квазиинвесторы, миноритарные акционеры, топ-менеджеры, рядовой персонал АО, государственные органы, коммерческие банки, неафилированные деловые партнеры, векселедержатели; • где находятся основные зоны корпоративных конфликтов и как эти конфликты отражаются на экономических показателях работы АО; • как согласовать противоречивые интересы различных участников корпоративных отношений и предотвратить развитие корпоративных конфликтов; • как сформировать эффективную систему корпоративного управления в АО. Библиографический список книги насчитывает 535 источников, в том числе 234 – монографических. Книга рассчитана на лиц, принимающих решения в корпорациях (крупных акционеров, членов наблюдательных советов, топ-менеджеров), профессиональных участников фондового рынка, представителей органов государственной власти и управления, экономистов-аналитиков, специалистов в области акционерного права, экспертов деловых изданий, преподавателей и студентов экономических и юридических специальностей. Педько А.Б. Собственность, контроль и конфликт интересов в акционерных обществах. – Харьков: ИД «ИНЖЭК», 2008. Контакты: 8-050-575-98-80 8-098-436-10-86 http://www.newbook.org.ua/ newbook@ua.fm
Реклама: