Национализация нефтепродуктов Курченко: к бывшему нардепу Пашинскому пришли с обысками

Понедельник, 12 февраля 2024, 11:57 -

Утром 12 февраля Служба безопасности и Национальное антикоррупционное бюро пришли с обысками к бывшему народному депутату Сергею Пашинскому.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром СБУ и НАБУ пришло с обыском в мой дом. Дело о передаче "топлива Курченко", а на самом деле топлива кремлевской "Роснефти", государству - во времена мародерства Януковича этот олигарх наживися активами на сотни миллионов долларов, в том числе почти 100 тысячами тонн нефтепродуктов, которые в 2014-м году удалось передать государственным нефтяным операторам", - написал он.

Экс-нардеп добавил, что он в 205 году обратился к президенту Порошенко с просьбой покрыть дефицит топлива ВСУ топливом "Роснефти".

Реклама:

"Через свою агентуру россияне тогда, 10 лет назад, добились открытия уголовного производства №32014100070000038 от 08.05.2014. Именно на основании этого 10-летнего производства у меня и проводятся обыски", - пишет Пашинский.

Также бывший народный депутат подчеркнул, что информация о вручении ему подозрения по делу - фейк.

Читайте также: Как заработать на украденном. История конфискованных нефтепродуктов Курченко

Реклама:

Александр Кацуба: Товарищи из "Народного фронта" национализировали бензин "Нафтогаза", а не Курченко

Напоминаем:

В 2021 году Александр Кацуба, чиновник Нафтогаза в 2012-14 гг., которого подозревали в злоупотреблении служебным положением, заявил, что под лозунгами "национализации" нефтепродуктов Сергея Курченко, на самом деле исчезли нефтепродукты Нафтогаза.

Реклама: