Возле станции метро "Демеевская" просел грунт 

Воскресенье, 17 декабря 2023, 17:46 -

Недалеко от станции метро "Демеевская" обнаружили проседание грунта. За участком, где заметили проседание установили постоянный надзор.

Об этом сообщает КГГА на своем сайте.

Как указано, проседание произошло еще до закрытия 6 станций "синей" ветки Киевского метрополитена. В КГГА отметили, что критических изменений не зафиксировано. 

В киевском метро отметили, что на днях рядом с местом проседания грунта энергоснабжающая компания также прокладывала кабельные сети с применением соответствующей строительной техники. 

Реклама:

Сразу после остановки движения поездов по "синей" ветке подземки для уменьшения нагрузки на сооружения метрополитена и локализации места проседания временно ограничили движение по одной полосе автомобильного съезда.

Тоннель между станциями "Демеевская" - "Лыбедская" стабилизирован. Профильные специалисты проводят работы по обустройству усиливающих конструкций и локализации течей. Появление новых деформаций и трещин не наблюдается.

Читайте также: Теремки и Голосеев без метро. Что случилось с "синей" веткой метрополитена

Реклама:

Напоминаем:

С 9 декабря 2023 года Киевский метрополитен остановил движение между станциями "Теремки" и "Лыбедская" из-за необходимости срочного проведения ремонта на перегонном тоннеле между станциями.

Столичные правоохранители возбудили уголовное дело о служебной халатности из-за трещин в потолке киевского метрополитена между станциями "Теремки" и "Лыбедская".

В Киевском метрополитене объяснили причину срочной остановки движения 8 декабря на участке между станциями "Теремки" - "Демеевская": потолок пошел новыми трещинами.

Реклама: