Samsung запретила сотрудникам использовать ChatGPT из-за рисков для безопасности

Среда, 3 мая 2023, 13:14 -

Samsung запретила использование генеративных инструментов ИИ, таких как ChatGPT, в своих внутренних сетях и на устройствах, принадлежащих компании, из-за опасений, что загрузка конфиденциальной информации на эти платформы представляет риск для безопасности.

Об этом сообщает The Verge.

Это правило было доведено до сведения сотрудников в служебной записке, которая описывает его как временное ограничение, пока Samsung работает над "созданием безопасной среды" для безопасного использования инструментов генеративного ИИ.

"Самым большим фактором риска, вероятно, является чат-бот ChatGPT от OpenAI, который стал чрезвычайно популярным не только как игрушка для развлечений, но и как инструмент для помощи в серьезной работе. Люди могут использовать систему для обобщения отчетов или написания ответов на электронные письма - но это может означать ввод конфиденциальной информации, к которой OpenAI также может иметь доступ", - говорится в материале.

Реклама:

"Штаб-квартира пересматривает меры безопасности, чтобы создать безопасную среду для безопасного использования генеративного ИИ для повышения производительности и эффективности сотрудников", - говорится во внутренней записке компании.

"Однако, пока эти меры не будут подготовлены, мы временно ограничиваем использование генеративного ИИ", - говорится в записке Samsung.

Кроме ограничения использования генеративного ИИ на компьютерах, телефонах и планшетах компании, Samsung также просит сотрудников не загружать конфиденциальную деловую информацию с личных компьютеров.

Реклама:

"Мы просим вас тщательно соблюдать наши правила безопасности, иначе это может привести к нарушению или компрометации информации компании, что повлечет за собой дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения", - говорится в сообщении Samsung.

Читайте также: Корифей Кремниевой долины: история "отца" ChatGPT Сема Альтмана

Война чат-ботов. Как ChatGPT пошатнул гегемонию Google

GPT-4 больше и лучше ChatGPT, но OpenAI не объясняет, почему. Что известно о новой модели?

Экономическая правда

Реклама: