Гендиректор OpenAI даст показания в Сенате США по регулированию ИИ

Четверг, 11 мая 2023, 14:59 -

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман впервые выступит перед комиссией Сената на следующей неделе, поскольку Конгресс США пытается решить, как лучше всего регулировать искусственный интеллект, поскольку эта технология становится все более мощной и распространенной.

Об этом пишет Reuters.

Во вторник Альтман даст показания перед юридическим подкомитетом Сената по вопросам конфиденциальности, технологий и права о том, какие законы могут понадобиться для защиты американцев, поскольку правительство и компании начинают использовать ИИ во всех сферах - от медицины до финансов и слежки за работниками.

Альтман также примет участие в ужине в понедельник вечером для членов Палаты представителей.

Реклама:

На прошлой неделе Альтман принял участие во встрече в Белом доме, посвященной ИИ, на которой обсуждалось, как обеспечить регуляторные гарантии. Отвечая на вопрос о том, соглашаются ли компании с регуляторными нормами, он сказал журналистам: "Мы удивительно удивлены, что они соглашаются. Мы, на удивление, на одной странице относительно того, что должно произойти".

"Искусственный интеллект срочно нуждается в правилах и гарантиях, чтобы учесть его огромные перспективы и подводные камни", - сказал сенатор Ричард Блюменталь, председатель панели.

"Эти слушания начинают работу нашего подкомитета по надзору и освещению передовых алгоритмов и мощных технологий искусственного интеллекта", - добавил он.

Реклама:

Читайте также: Корифей Кремниевой долины: история "отца" ChatGPT Сема Альтмана

Война чат-ботов. Как ChatGPT пошатнул гегемонию Google

GPT-4 больше и лучше ChatGPT, но OpenAI не объясняет, почему. Что известно о новой модели?

Экономическая правда

Реклама: