Китайскую строительную CSCEC внесли в список международных спонсоров войны

Четверг, 30 марта 2023, 20:46 -

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло строительную компанию China State Construction Engineering Corporation (CSCEC), являющуюся крупнейшим китайским подрядчиком в России в перечень международных спонсоров войны.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

В Агентстве отметили, что CSCEC реализует масштабные инвестиционные проекты в РФ.

Дочерняя компания CSCEC ООО "Китайстрой" является одним из подрядчиков ММДЦ "Москва-Сити", ЖК "Балтийская жемчужина", "Бизнес-парк GREENWOOD", ТЦ "Невский Центр Стокманн", Казино Tigre De Cristal, ММДЦ "Башня Федерации" и МФК. Китайский Деловой Центр "Парк Хуамин". Также реализовывала проекты "Внутризаводское хозяйство, установление пиролиза смешанного сырья" на Амурском газохимическом комплексе и "Музейный и театрально-образовательный комплекс" во Владивостоке.

Реклама:

Также дочь CSCEC расширяет присутствие в России, выходя на рынок строительства жилья в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Также компания имеет договоренности с Минстроем РФ и намерена принять участие в замене западного строительного оборудования китайскими аналогами.

"К сожалению, несмотря на полномасштабное вторжение государства-террориста в Украину, компания CSCEC не просто продолжает свою работу в России, но и проводит встречи с представителями правительства РФ по расширению своего присутствия на строительном рынке России, что означает поддержку и спонсирование терроризма", - добавили в НАПК.

Реклама:

Напоминаем:

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло австрийскую группу Raiffeisen Bank International в перечень международных спонсоров войны.

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло в перечень международных спонсоров войны компанию Metro Cash & Carry из-за решения руководства компании продолжать деятельность в России.

Реклама: